• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Да, приезжали, ковыряли... МНОГО.(+)   Дмитрий  24-05-08 19:21
    >
    >Здравствуйте уважаемый Дмитрий.
    >
    >Во-первых, примите пожалуйста извинения от лица администрации фирмы за недостатки в нашей работе. Похоже, что мы действительно нахалтурили... :(
    >
    >Насколько я в курсе, с Вами уже согласован визит мастера из гарантийной службы. Ему поставлена задача составить полный акт осмотра. По результатам будем принимать решение что делать дальше... Чинить или менять...
    >
    >С уважением,
    >Будковский Антон
    >СТАЛ
    ______________________
    Добрый день Антон! Спасибо за оперативность!
    Да мастера были, пытались хоть что то сделать, в итоге "что то" и получилось.
    Итак, по порядку.
    Приехали мастера как и обещали, в оговоренный день почти минута в минуту - просто здорово. Посмотрели прилегание полотна к коробке, говорят всё отлично, вот видите, мы захлопываем дверь подсунув туда бумажку, когда дверь захлопнута бумажка не вытаскивается, значит всё в порядке. Интересный конечно способ, спасибо, посмеялся! Пришлось зажечь самую обыкновенную свечку и поднести её туда, где "бумажка не вытаскивается" и далее вниз по всему полотну, сверху до низу, справа налево. В некоторых местах от сквозняка её чуть не задувало совсем. О счастье! Это оказалось настолько убедительным, что возразить было уже нечего, и пришлось приступать к манипуляциям с уплотнителями. В процессе штатный уплотнитель был снят, а в итоге получисля следующий бутерброд:
    на П-образный уплотнитель высотой 1 см сверху наклеен штатный D-образный. Получилось отлично, сквозняк исчез, шум тоже. Только вот замки перестали закрываться :-)))) Естественно стали регулировать пластины, вроде добились закрывания. Но. Дверь на этом бутерброде, с полностью закрытыми замкими совершенно естественно прыгает как на батуте, если к ней привалиться. Прикольно! Придавил - она прижалась, отпустил - отпрыгнула! Но если честно как то невесело. Совсем. При этом ручка тугая тугая, мастера говорят что так язычок дого не протянет.
    Дальше были винты регулировочных пластин, те самые которые видно и которые можно покрутить прямо из подъезда. Кстати! Удивительно эти самые пластины расположены!!! У моттуры выезжает три ригеля, но пластина стоит так, что на неё опираются только два :-)))))) Третий висит в воздухе. А по винтам регулировочным вывод и рекомендации следущие - в принципе фигня, если кто и попытается их открутить то наверняка сорвет шлицы, а если и открутит то пластины конечно попадают вниз, ну да это не страшно, дверь просто будет сильно люфтить но конечно не откроется. В принципе можно постучать по петлям кувалдочкой, мож полотно туда пододвинется чуть чуть да и закроет их, а самое лучшее это взять их и закрасить, чтоб в глаза не бросались. Что собственно и было сделано.
    Дальше глазок, через который тоже неслабо дует. Ответ простой и прямой как палка - чётко установить трубку глазка диаметром 12мм в отверстии диаметром 24 мм может только фокусник, да и то ненадолго. Понятно, что если дырка больше вдвое, там что регулируй, что не регулируй эффект будет один и тот же. Ну напихали внутрь двери вокруг этого глазка ваты. Кстати, я наивно полагал что там внутри те самые звукоизоляционные плиты и всё такое, но сколько не заглядывал и не пытался нащупать пальцем так ничего и не нашел, там пустота. Мастера сказали, что вокруг глазка внутри ничего не кладут, типа пустота огого какая. Интересно зачем? Потом посадили глазок на сантехнические резинки с двух сторон, но дырища то всё равно никуда не делась, чуть не так шевельнул и оттуда свежий ветер. Пытаешься затянуть посильнее, так начинает прогибаться шпон со стороны квартиры. В общем ещё одна забавная штуковина, называется выбирай: или вогнутая вокруг глазка внутренняя обшивка или ровная, но с ветром в глаз. Остановились пока на вогнутой, ветер что то не радует.
    По поводу мастера, которому была "поставлена задача составить полный акт осмотра" с удивлением узнал только заглянув сюда. Нет, акт конечно составили, по результатам проведённых работ. Не дует? замки закрываются? Всё, подписываем и досвидос. Ну да, не дует, закрываеся... Пружинит, но закрывается. Как в анекдоте - жужжит, кряхтит но ведь лезет!
    Следующая часть приключений началась часа через 2-3 после того как мастера уехали. Или это уплотнитель усаживается или его пучит не знаю, но замки и задвижка то закрываются то нет в хаотичном порядке - раз хлопнешь все замки работают, второй раз хлопнешь - верхний осиливает только три оборота, а нижний один. Третий раз хлопнешь ночная задвижка не закрывается. Подёргаешь дверь, впихнешь задвижку так она потом не открывается. Дык при таком раскладе можно целый день сидеть и подписывать акты. Хлоп! сработало? Подписываем что всё отлично. Хлоп! не работает? пишем что не шарман. А мож ещё раз хлопнем? Смех смехом, но как то тревожно за ребёнка, я то ещё справлюсь если что, а вот если все эти моттуры и эввы3КС подклинит в коробе? Бутерброд из уплотнителей 6-ти летняя дочка точно не раскачает, чтобы шевельнуть ригели замков. Регулировочные пластины пока пришлось снять, как только дверь перестала закрываться, да честно говоря толку то от них, когда дверь более чем на сантиметровых резинках скачет как сайгак.
    Сижу сейчас, много думаю что делать с этим конструктором... Думаю почему при выборе не остановился на мощном жестком коробе, внутрь которого раз и навсегда вложено полотно, с такими же замками но под ответные отверстия в коробе, да с петлями по которым не надо стучать кувалдой. Так всё просто - вот она дверка, в коробе. Смотрите перед установкой все зазоры, все ньюансы. Открыл закрыл. Уронил? Ничего страшного, ей пофиг. Пробуем снова. Откр/закр. Нормуль? Ставим. И никакого гуляющего сложногнутого профиля который образует с бетоном единое целое.
    А сейчас по факту имеем дорогущий набор юного механка, который состоит из следующих элементов:
    - неравномерные зазоры по внешнему периметру двери (слева 1 см, справа 0,5 и так далее),
    - полотно с коробом соприкасается только через сантиметровую резинку
    - дырищу под глазок
    - хитро установленные регулировчные пластины
    Потихоньку начинает свербить мысль, что всё это в совокупности с 10 летней гарантией обеспечит мне еженедельное общение с сервисной службой. Бутерброд из уплотнителей рано или поздно будет просто срывать, из за этого будет ещё сильнее болтаться дверь. Дальше новый бутер, незакрывающиеся замки, регулировка, кувалда... Потом снова уплотнители, потом регулировка... ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!! Причем с вероятностью 50/50 что когда нить в нем захлопнешься.
    В общем если честно, я не знаю что делать. Антон, если у Вас есть возможность и желание разобраться и понять что к чему, наберите меня пожалуйста напрямую, или как то посодействуйте тому, чтобы приехал человек который уполномочен принимать решения. Клеить пирамидки из уплотнителя я и сам могу, чесслово.
    Отличный кофе, 12ти летний вискарь, адекватное отношение и полное понимание со своей стороны гарантирую. Или если это проще выкинуть, то так и скажите.
    С Уважением,
    Дмитрий

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100